Спортивный праздник для старшего поколения

Спортивный праздник для старшего поколения

В спортивном зале Большеберезниковской средней школы, прошло физкультурно-спортивное мероприятие эстафета «Нам года - не беда!», в рамках реализации проекта клуб «Здоровый образ жизни» с использованием гранта Президента РФ. И цель его, конечно же, не спортивные рекорды, а пропаганда того, как может и должен жить человек старшего возраста. Ведь активное долголетие -это не просто соревнования, а образ жизни. Открылся праздник парадом участников соревнований. Их приветствовал и пожелал им здоровья, радости, активности и спортивных побед, председатель общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров Прокин П.С. Все участники разделились на три команды: «Зрелость, «Мудрость» и «Здоровье».

Спортивный азарт захлестнул участников с самого начала мероприятия. Ловкостью, умением и выносливостью гости мерились в пяти видах спорта, показывая свои личные достижения. Их задору можно было только позавидовать. Они с большим удовольствием участвовали во всех спортивных играх, которые включали себя: «хоккей с мячом» – прохождение дистанции между конусами с ведением мяча клюшкой; «бочка», где три попытки давались каждому, чтобы забросить мяч в установленные на полу ворота и другие. Пожалуй, самым веселым, стал конкурс под названием «Классики» - кто быстрее на время пройдет дистанцию. И, даже те, кто жаловались на болячки вначале мероприятия, потом о них не вспоминали. В завершении конкурсов все имели возможность попробовать свою силу в спортивной игре «Дартс». Программа мероприятия была продумана заслуженным учителем по физической культуре С.В.Кисаровым таким образом, чтобы гости смогли продемонстрировать свою физическую подготовку и в тоже время не переутомились, а, наоборот, получили позитивные эмоции и прилив сил, дающих энергию для новых жизненных побед. Здесь не было победителей и проигравших, были только люди, довольные прошедшим ярким мероприятием. Завершилось мероприятие вручением грамот, медалей, призов. «Первый раз участвую в спортивном мероприятии, это отличная платформа для общения, новых знакомств, - делится Раиса Николаевна Мотина  из села Тазино. Когда меня пригласили, не раздумывая, согласилась сразу. И не жалею, потому что получила большое удовольствие от встреч с людьми, которых уже давно знаю, заряд бодрости и хорошее настроение».

Валентина Ивановна Буянкина- капитан, старожил команды «Здоровья», выставившей чисто женский состав поделилась: «Очень хороший праздник, не важно – победили мы или нет, главное – участие, главное – общение, повстречаться с друзьями, коллегами, знакомыми….

Наш девиз: «Если хочешь быть здоров – занимайся, если хочешь быть здоров – улыбайся».

Памятные призы за стремление и волю к победе получили пенсионеры от директора АНО СОГ «Доверие» Т.В. Тумайкиной, которые активно участвуют практически во всех спортивных мероприятиях, организованных для них, и пропагандируют здоровый образ жизни.