Конкурс «Бабушка кулинар»

Конкурс «Бабушка кулинар»

Накануне праздника месячника пожилых людей в здании ГКУ «Социальная защита населения по Большеберезниковскому району» собрались члены клуба "Здоровый образ жизни". Татьяна Тумайкина  - директор Автономной некоммерческой организация социального обслуживания граждан «Доверие» поздравила всех с осенним праздником и пожелала всем доброго здоровья, благополучия и оставаться всегда молодыми и сердцем, и душой.

А далее заведующие отделения социального обслуживания граждан Лариса Максатова объявили о начале конкурса «Бабушка кулинар». В конкурсной программе принимали участие пять конкурсанток. Ведущие мероприятия представили перед зрителями участниц, которые прошли испытания в пяти конкурсах. С первым конкурсом «Народная мудрость» (вспомнили пословицы, загадывали загадки) справились без труда.

Во втором конкурсе «Моя любимая песня» у бабушек по-особенному трогательно звучали голоса и песни.

В конкурсе «На житейских перекрестках» предлагалось бабушкам решить педагогические ситуации в воспитании внуков. Ответы были и серьёзные, и шуточные. С какой любовью, с каким задором и блеском в глазах они рассказали о своих внуках.

Конкурс «Наша бабушка — артистка» никого не оставил равнодушным. Каждая участница представила номер художественной самодеятельности.

Завершающим был конкурс «Бабушка-кулинар», где конкурсантки продемонстрировали свои навыки – умение вкусно готовить и представили любимые блюда семьи и поделились секретами их приготовления. Дегустаторы подтвердили отличные вкусовые качества блюд и красивое оформление.

Способности конкурсанток оценивалось доброжелательными и справедливыми членами жюри. По результатам конкурсов были подведены итоги. Наибольшее количество баллов набрала Пелагея Тюрькина, завоевав титул «Супербабушка», а остальные участники отличились в номинациях: «Самая премудрая» - Надежда Деркаева, «Самая обаятельная» - Галина Сульдина, «Самая заботливая» - Вера Наумкина, «Бабушка - искусница» - Нина Иванова.

Этот конкурс показал, насколько талантливы наши бабушки, насколько разносторонни их интересы. Бабушка – это не возраст, это титул: в нем и величие, и мудрость, и тихая доброта.

Они не только царят на кухне, угощая своих близких вкусными блюдами, шьют, вяжут, поддерживают порядок и уют в доме. Они успевают всё, покой им только снится.

Их всех объединяет одно: желание жить, а не существовать. Жить интересно, полноценно, получать удовольствие от того, что приносит радость и себе, и окружающим. При этом они не забывают следить за собой, поэтому всегда выглядят хорошо. Вот какие бабушки живут среди нас! Пожелаем им здоровья, теплоту и заботу детей,  внуков и правнуков.